Herzlich Willkommen bei der IG Weitstrecke Süd-Ost!

letzte Änderung: 10.10.16

 

 

 

 

 

Breeder's Crown 2016

Platz Name Vorname Wohnort Preise Preis-km Koeff.
             
             
1 Fuhrmann H.-J. Bannberscheid 12 6651 38,891
2 Schmidt-Bau SG Steinau 12 5772 73,201
3 Ost K.-H. Gründau 12 5772 97,301
4 Georg-Plaum SG Herborn 12 6630 173,854
5 Derichsweiler Uwe Nümbrecht 12 7461 221,642
6 Große-Ophoff A. & W. Dorstenl 12 7725 235,800
7 Becker D&S&H Eschenburg 11 5990 11,267
8 Kühn Harald Dorsten 11 7216 29,868
9 Blöcher&Klein SG Dillenburg 11 6316 299,625
10 Bauer Edith & Josef Dillenburg 10 5382 44,086
11 Laufer Helmut Gescher 10 6668 635,610

Meisterschaftsliste 2016

Meisterschaftsliste 2016
msl2016.pdf
PDF-Dokument [1.4 MB]

Hinweis: Alle Sach-, Geld- und Ehrenpreise, die nicht an der Siegerehrung abgeholt werden, gehen an die IG zurück.

 ***Primus Inter Pares SO 2014-2016***

An the winner is...
pip2016.pdf
PDF-Dokument [13.6 KB]

Simply the best!! ***Nationale Marathontaube SO 2012-2016***

An the winner is...
nmt2012-16.docx.pdf
PDF-Dokument [257.3 KB]

Nationale Marathonmeisterschaft SO 2016

Platz Name Vorname Wohnort Preise Preis-km As.-Pkte
1 Eichholz Martin Oberzell 15 7620 1406,05
2 Schmidt-Bau SG Steinau 15 7947 1385,83
3 Föller Holger Oberzell 15 7620 1367,73
4 Große-Ophoff A. & W. Dorsten 15 8895 1251,56
5 Derichsweiler Uwe Nümbrecht 15 8781 1243,95
6 Ost K.-H. Gründau 15 7620 1234,17
7 Fuhrmann H.-J. Bannberscheid 15 7656 1019,68
8 Lenz Walter Freigericht 14 7010 1021,57
9 Hufnagel L. & G. Geiselbach 14 7010 809,72
10 Kühn Harald Dorsten 14 8396 790,81
11 Georg-Plaum SG Herborn 13 6394 916,48
12 Blöcher&Klein SG Dillenburg 13 6913 838,98
13 Laufer Helmut Gescher 13 8151 623,98
14 Bauer Edith & Josef Bad Laasphe 12 2799 579,78
15 Becker D&S&H Eschenburg 9 2799 594,28

Nationale Generalmeisterschaft SO 2016

Platz Name Vorname Wohnort Preise Preis-km As.-Pkte
1 Eichholz Martin Oberzell 8 3816 755,90
2 Schmidt-Bau SG Steinau 8 3848 717,64
3 Große-Ophoff A. & W. Dorsten 8 5176 714,09
4 Föller Holger Oberzell 8 3816 706,86
5 Fuhrmann H.-J. Bannberscheid 8 4434 679,73
6 Derichsweiler Uwe Nümbrecht 8 4896 676,59
7 Ost K.-H. Gründau 8 3848 652,92
8 Kühn Harald Dorsten 8 5176 614,91
9 Blöcher&Klein SG Dillenburg 8 4598 601,16
10 Lenz Walter Freigericht 8 3848 588,99
11 Georg-Plaum SG Herborn 8 4406 555,12
12 Becker D&S&H Eschenburg 8 4420 512,98
13 Bauer Edith & Josef Bad Laasphe 8 4420 454,62
14 Laufer Helmut Gescher 8 5282 452,62
15 Hufnagel L. & G. Geiselbach 7 3302 344,32

Siegerehrung

Gasthausbrauerei Gutshof GmbH & Co KG
Im Gutshof 1
D-35745 Herborn
Telefon: +49 (0) 2772 – 575574-0
Fax: +49 (0) 2772 – 575574-1
Mail: info@gutshof-herborn.de

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Anmeldung zur Siegerfeier

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Sach- und Ehrenpreisgewinner 2016

Gewinner IGWSO 2016
Ehren.pdf
PDF-Dokument [26.0 KB]

Preislisten

Preisliste Passau 2016
Liste3.pdf
PDF-Dokument [8.5 MB]
Preisliste Wien 1 2016
Liste2.pdf
PDF-Dokument [8.6 MB]
Preisliste St. Pölten 2016
Liste1.pdf
PDF-Dokument [8.1 MB]

Zwischenauswertung Breeder's Crown

Stand: 09.08.16

    1.Schmidt+Bau      9 Preise 4206 Km     801.11 As-Pkte                0.3969 Koeff.

 

    2.Eichholz, Martin  9 Preise 4206 Km     767.80 As-Pkte                0.5088 Koeff.

 

    3.Derichsweiler, Uwe 9 Preise 5961 Km     744.35 As-Pkte             0.5898 Koeff.

 

    4.Große-Ophoff W.+A.   9 Preise 6120 Km     738.45 As-Pkte         0.6051 Koeff.

 

    5.Foeller, Holger   9 Preise 4206 Km     714.44 As-Pkte                  0.6873 Koeff.

 

    6.Fuhrmann,H.J.    9 Preise 5088 Km     659.50 As-Pkte                  0.8770 Koeff.

 

    7.Ost Karlheinz  9 Preise 4206 Km     611.91 As-Pkte                  1.0312 Koeff.

 

    8.SG RHJ Georg/R Plaum 9 Preise 5088 Km     612.54 As-Pkte     1.0386 Koeff.

 

    9.Kühn Harald      9 Preise 6120 Km     542.15 As-Pkte                  1.2676 Koeff.

 

 10.SG Klein & Blöcher  8 Preise  4480 Km  513.72 As-Pkte               1.0265 Koeff.

Ihre Formularnachricht wurde erfolgreich versendet.

Sie haben folgende Daten eingegeben:

Voranmeldung der Züchterdaten - DIE ANMELDUNG IST KOSTENLOS UND UNVERBINDLICH. SIE DIENT LEDIGLICH DER VORBEREITUNG. WER SICH ANMELDET, MUSS NICHT ZWINGEND SETZEN:

Bitte korrigieren Sie Ihre Eingaben in den folgenden Feldern:
Beim Versenden des Formulars ist ein Fehler aufgetreten. Bitte versuchen Sie es später noch einmal.

Hinweis: Felder, die mit * bezeichnet sind, sind Pflichtfelder.

Die IG Weitstrecke Süd-Ost bedankt sich herzlich bei: